Запущен новый лабораторный сервис для сельхозтоваропроизводителей

Запущен новый лабораторный сервис для сельхозтоваропроизводителей

Пользователям цифровой платформы для управления агробизнесом «АгроСигнал» стали доступны услуги Агролаборатории «Уралхим». Подать заявку и получить результаты агрохимических анализов можно из личного кабинета внутри платформы.

Агротехнические ошибки на производстве могут серьезно сказаться на прибыли предприятия и даже привести к полной потере урожая. Чтобы корректно составить систему питания в привязке к себестоимости продукции необходимы результаты агрохимического анализа почвы. Грамотная система применения удобрений не только позволит получить запланированный уровень урожайности, но и восполнить плодородие почвы. Кроме того, важно учитывать химические свойства воды из разных источников — это влияет на процесс внесения СЗР и водорастворимых удобрений. Чтобы точно знать состав почвы и воды, нужны регулярные лабораторные исследования образцов.

Подать заявку на лабораторные исследования воды, почв и грунтов, зеленой массы и кормов, рассчитать стоимость и узнать детали по каждой услуге, а также получить результаты теперь можно в личном кабинете платформы «АгроСигнал».

Совместный проект «АгроСиганала» и компании «Уралхим» поможет агропредприятиям оптимизировать производственные процессы, повысить общую продуктивность посевных площадей, контролировать качество продукции. В лаборатории можно получить информацию об агрохимическом составе почвы, поливной воды, воды из матов и рециркулирующих растворов.

«Строительство собственной лаборатории на предприятии является сложным и не всегда экономически оправданным решением. Наш сервис предлагает простой доступ к одной из лучших в стране лабораторий. Уверены, что он будет полезен сельхозтоваропроизводителям, которые стремятся к достижению максимальной продуктивности своих полей»,прокомментировал генеральный директор и сооснователь комплексной цифровой платформы «АгроСигнал» Владимир Коршунов.
«Агрохимический анализ почвы является важным инструментом для определения состояния и плодородия почвы, а также для оценки ее пригодности для выращивания различных сельскохозяйственных культур. Сотрудничество с «АгроСигналом» позволит сделать услугу более доступной для широкой аудитории. Кроме того, для клиентов «АгроСигнала» будет удобно работать с несколькими продуктами в едином цифровом пространстве рассказывает Марина Александрова, руководитель агролаборатории «УРАЛХИМ».

Агролаборатория «Уралхим» в Кирово-Чепецке обладает аттестатом аккредитации в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 17025:2019 — это гарантирует сельхозтоваропроиводителям, что анализ почв будет проведен в соответствии с ГОСТ.

ТЕСТИРОВАТЬ
Оставьте заявку и тестируйте бесплатно сервис АгроСигнал в течение 14 дней

Читайте также

24.04.2024

О том, как построить процесс работы агропредприятия до заводской точности и увеличить производительность, рассказал Роман Бондарев, операционный директор ООО «Русская Земля».

Подробнее

09.04.2024

Источник - блог компании РСХБ.цифра (Россельхозбанк) на habr.com.

Новый гость нашего подкаста «Цифровая грядка» — Владимир Коршунов, сооснователь и гендиректор компании «АгроСигнал», которая разрабатывает платформу с сервисами для компаний сельского...

Подробнее

20.03.2024

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Нижегородским ГАТУ и «АгроСигналом»

Подробнее