«АгроСигнал» и Казанский ГАУ объединяют усилия для развития цифрового сельского хозяйства

«АгроСигнал» и Казанский ГАУ объединяют усилия для развития цифрового сельского хозяйства

«АгроСигнал» и Казанский государственный аграрный университет заключили соглашение о стратегическом партнерстве с целью развития инновационного сельского хозяйства, сообщается в официальном пресс-релизе.

Партнерство направлено на развитие и продвижение эффективных ИТ-решений в сфере цифровой трансформации агропромышленного комплекса, а также на повышение квалификации руководителей и работников предприятий АПК, студентов и преподавателей университета.

Специалисты компании будут активно участвовать в реализации образовательных программ Казанского аграрного университета, а студенты получат доступ к лекциям экспертов и ресурсам цифровой платформы. В рамках созданного партнерства планируется развернуть цифровую платформу «АгроСигнал» на опытных полях университета и интегрировать ее в образовательный процесс в качестве учебного инструмента.

Студенты смогут на практике узнать, как применение современных технологий и цифровых решений может улучшить производственные процессы в сельском хозяйстве, понять, как цифровизация помогает в управлении сельхозпредприятием, мониторинге животноводства, улучшении условий хранения и транспортировки готовой продукции. Такой подход поможет студентам стать более квалифицированными специалистами в области сельского хозяйства и избежать ошибок в профессиональной деятельности.

«Мы готовы поделиться своим опытом успешной интеграции технологий в агробизнесе, полученным в результате работы с более чем 500 сельхозпредприятиями по всей России. Уверены, что наше партнерство с Казанским аграрным университетом поможет студентам получить качественное образование и подготовить их к успешной карьере в современном АПК». Владимир Коршунов - генеральный директор и сооснователь комплексной цифровой платформы «АгроСигнал».
«Уверены, что такое сотрудничество пойдет на пользу всем сторонам соглашения, в том числе и для работы Федеральной инновационной площадки, созданной на базе нашего университета, работа которой направлена на актуализацию инженерных образовательных программ с учетом применяемых в АПК сквозных цифровых технологий».Айрат Валиев - ректор Казанского ГАУ

ТЕСТИРОВАТЬ
Оставьте заявку и тестируйте бесплатно сервис АгроСигнал в течение 14 дней

Читайте также

20.03.2024

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Нижегородским ГАТУ и «АгроСигналом»

Подробнее

27.02.2024

Основной профиль агропредприятия — растениеводство, под которое отдано 10 000 гектаров земли. Выращивают однолетние коммерческие культуры. Озимую и яровую пшеницу, ячмень, рапс, подсолнечник, корма для КРС.

Подробнее

01.02.2024

"Цифровое сельское хозяйство предполагает прежде всего информированность и принятие решений на основе информации. В нашей стране существует подобная практика, но предприятия сталкиваются со сложностью – человеческим фактором."

Подробнее