РГАУ-МСХА и «АгроСигнал» обучат студентов цифровому земледелию

РГАУ-МСХА и «АгроСигнал» обучат студентов цифровому земледелию

Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и генеральный директор Владимир Геннадьевич Коршунов подписали соглашение о стратегическом партнерстве между Тимирязевской академией и «ИнфоБиС». Главная цель сотрудничества - внедрение передовых цифровых практик из области АПК в учебный процесс вуза.

В рамках сотрудничества планируется развернуть платформу на Полевой опытной станции Тимирязевской академии и интегрировать ее в учебный процесс. На примере программного обеспечения «АгроСигнала» студенты познакомятся с применением цифровых технологий для решения конкретных бизнес-задач в сельском хозяйстве, научатся использовать технологию IoT (интернета вещей) и аналитику данных, чтобы планировать и контролировать каждый этап выполнения сельхозработ.

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и «АгроСигнал» договорились о проведении регулярных открытых лекций по теме инновационного сельского хозяйства и цифровых агротехнологий. Лекции будут читать преподаватели Тимирязевской академии и приглашенные эксперты компании. Стороны намерены развивать совместную научно-исследовательскую деятельность для изучения и разработки новых технологий. Также будет запущена программа переподготовки кадров и повышения квалификации действующих сотрудников агропредприятий.

Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев поблагодарил разработчика ведущей платформы в области цифрового земледелия - компанию«ИнфоБиС» за сотрудничество и выразил уверенность в высоком интересе студентов к данной тематике. Партнерство позволит подготовить на базе Тимирязевки высококвалифицированных специалистов, отвечающих всем требованиям современного АПК России».

«Партнерство с ключевым аграрным вузом страны — признание компании как эксперта рынка и высокая ответственность перед будущими специалистами. Рассчитываем, что наш опыт поможет студентам найти себя в нише цифровизации и цифровой трансформации АПК,» добавил генеральный директор ООО «ИнфоБиС» Владимир Геннадьевич Коршунов.

Компания «ИнфоБиС» — саратовская IT-компания, основанная в 2004 году. Занимается разработкой и внедрением комплексной цифровой платформы для управления агробизнесом «Агросигнал». Цифровая платформа предназначена для работы всех подразделений предприятия на каждом этапе полевых работ – от формирования производственного плана и бюджета до учета и хранения готовой продукции, а также аналитики года.

ТЕСТИРОВАТЬ
Оставьте заявку и тестируйте бесплатно сервис АгроСигнал в течение 14 дней

Читайте также

09.04.2024

Источник - блог компании РСХБ.цифра (Россельхозбанк) на habr.com.

Новый гость нашего подкаста «Цифровая грядка» — Владимир Коршунов, сооснователь и гендиректор компании «АгроСигнал», которая разрабатывает платформу с сервисами для компаний сельского...

Подробнее

20.03.2024

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Нижегородским ГАТУ и «АгроСигналом»

Подробнее

27.02.2024

Основной профиль агропредприятия — растениеводство, под которое отдано 10 000 гектаров земли. Выращивают однолетние коммерческие культуры. Озимую и яровую пшеницу, ячмень, рапс, подсолнечник, корма для КРС.

Подробнее