Семинар для сотрудников СГАУ

Семинар для сотрудников СГАУ

21 мая команда «Агросигнал»  провела семинар для сотрудников СГАУ. Главной темой прошедшей встречи стало внедрение цифровых технологий в учебный процесс.

“Мировая экономика уже стала цифровой, и агроотрасль — не исключение.  Поэтому очень важно, чтобы студенты учились в той среде, где им предстоит работать через несколько лет.  Уверена, что совместно с вузом мы сможем создать модельные агропроекты, модели стартапов, в которых с самого начала используется цифровая система.” Светлана Мизера, директор по развитию «Агросигнал»
Сергей Макаров, проректор по учебной работе вуза, добавил, что цифровые технологии помогут повысить качество обучения и должны быть интегрированы в учебный процесс уже сейчас. Хотя бы потому, что на этом настаивают будущие работодатели студентов. Без этого невозможно подготовить конкурентоспособного на рынке труда специалиста.

Нашу компанию и Саратовский агроуниверситет связывает многолетнее партнерство и дружба: с  2019 года система активно используется в подсобном хозяйстве вуза, оборудованы несколько учебных классов, а в ближайшие месяцы студенты с помощью «Агросигнала», смогут осваивать тонкости цифровизации агропредприятий — как в теории, так и на практике.



Галерея

Читайте также

09.04.2024

Источник - блог компании РСХБ.цифра (Россельхозбанк) на habr.com.

Новый гость нашего подкаста «Цифровая грядка» — Владимир Коршунов, сооснователь и гендиректор компании «АгроСигнал», которая разрабатывает платформу с сервисами для компаний сельского...

Подробнее

20.03.2024

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Нижегородским ГАТУ и «АгроСигналом»

Подробнее

27.02.2024

Основной профиль агропредприятия — растениеводство, под которое отдано 10 000 гектаров земли. Выращивают однолетние коммерческие культуры. Озимую и яровую пшеницу, ячмень, рапс, подсолнечник, корма для КРС.

Подробнее