Совместные практики: говорим о цифровых технологиях для повышения эффективности растениеводства и кормопроизводства

Совместные практики: говорим о цифровых технологиях для повышения эффективности растениеводства и кормопроизводства

27 октября команда «АгроСигнал» совместно с партнером Вектор М-8 провела семинар для сотрудников и студентов Костромской ГСХА, а также действующих работников агропредприятий из Костромской, Ярославской и Вологодской областей.  

Семинар состоял из серии совместных образовательных мероприятий Костромской государственной сельскохозяйственной академии и стратегического производственного партнера в сфере передовых цифровых технологий компании «ИнфоБиС». Слушатели, в числе которых студенты Академии, а также работающие специалисты из 8 хозяйств Костромской области и 12 хозяйств Ярославской и Вологодской областей, собрались вместе очно и онлайн, чтобы получить необходимые цифровые навыки для ведения современного и успешного агробизнеса и познакомиться с сервисами цифровой платформы «АгроСигнал».

«Чрезвычайно важно, чтобы специалисты понимали, как функционирует цифровая система внутри агропредприятия. Мы планируем проводить не только лекционные, но и практические занятия на базе наших партнеров»отметил в приветственном слове проректор по научно-исследовательской работе Костромской ГСХА Сергей Владимирович Иванов.

Занятие провели Куликов Юрий Алексеевич — эксперт по технологиям точного земледелия, аналитик компании-партнера и Моисеев Евгений Николаевич — руководитель направления региональных продаж ГК Вектор М-8.

Своим опытом также поделились представители сельскохозяйственных организаций, применяющих в своей деятельности систему «АгроСигнал».

ТЕСТИРОВАТЬ
Оставьте заявку и тестируйте бесплатно сервис АгроСигнал в течение 14 дней

Читайте также

24.04.2024

О том, как построить процесс работы агропредприятия до заводской точности и увеличить производительность, рассказал Роман Бондарев, операционный директор ООО «Русская Земля».

Подробнее

09.04.2024

Источник - блог компании РСХБ.цифра (Россельхозбанк) на habr.com.

Новый гость нашего подкаста «Цифровая грядка» — Владимир Коршунов, сооснователь и гендиректор компании «АгроСигнал», которая разрабатывает платформу с сервисами для компаний сельского...

Подробнее

20.03.2024

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Нижегородским ГАТУ и «АгроСигналом»

Подробнее