"Цифровая трансформация АПК. Национальные чемпионы и лидеры"

"Цифровая трансформация АПК. Национальные чемпионы и лидеры"


Тимирязевка как флагман аграрного образования активно поддерживает развитие образовательных и научно-образовательных продуктов для развития цифровой среды в сельском хозяйстве. В апреле Кафедра прикладной информатики Института экономики и управления в АПК запустила постоянную конференцию "Цифровая трансформация АПК. Национальные чемпионы и лидеры".

Кафедра выступает организатором встреч представителей известных брендов со студентами и преподавателями на базе "Точки кипения", недавно открытой в университете. Мероприятия содействуют передаче востребованных знаний и опыта студентам, обмену мнениями и идеями, служат точкой сборки для новых проектов по цифровой трансформации сельского хозяйства.

27 апреля в "Точке кипения" выступил Юрий Куликов - эксперт по геоинформационным системам и технологиям точного земледелия, руководитель разработки продуктов цифровой платформы "Агросигнал".

В своем выступлении на тему "Опыт разработки, внедрения и практического применения цифровой системы управления сельскохозяйственным предприятием" спикер поделился с участниками:

  • историей разработки сервиса "АгроСигнал";
  • особенностями программно-аппаратной архитектуры сервиса и тем какие задачи и функции сервис позволяет достигать с точки зрения бенефициаров и менеджмента сельхозпредприятия, производственных и материально-технических служб;
  • результатами практического применения сервиса в сельскохозяйственном производстве в аспекте снижения издержек и роста маржи.
Посмотреть запись конференции можно по ссылке.
 

В настоящее время система «АгроСигнал» как сервис класса Farm Management Systems охватывает более 7 млн га пахотных земель России и обслуживает более 500 растениеводческих хозяйств.

ТЕСТИРОВАТЬ
Оставьте заявку и тестируйте бесплатно сервис АгроСигнал в течение 14 дней

Читайте также

09.04.2024

Источник - блог компании РСХБ.цифра (Россельхозбанк) на habr.com.

Новый гость нашего подкаста «Цифровая грядка» — Владимир Коршунов, сооснователь и гендиректор компании «АгроСигнал», которая разрабатывает платформу с сервисами для компаний сельского...

Подробнее

20.03.2024

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Нижегородским ГАТУ и «АгроСигналом»

Подробнее

27.02.2024

Основной профиль агропредприятия — растениеводство, под которое отдано 10 000 гектаров земли. Выращивают однолетние коммерческие культуры. Озимую и яровую пшеницу, ячмень, рапс, подсолнечник, корма для КРС.

Подробнее