Вместе с «АгроСигнал»: от студентов до профессионалов

Вместе с «АгроСигнал»: от студентов до профессионалов

Постоянное совершенствование и применение современных технологий в сельском хозяйстве приводят к тому, что высокий уровень подготовки требуется не только от мастеров своего дела, но уже и от молодых специалистов. Образовательные проекты работодателей и университетов помогают совместными усилиями решить задачу качественной подготовки квалифицированных кадров.

Это большая системная работа, которая ведется нашей компанией с пониманием того, что от этого зависит будущее развития АПК, его кадровый, а значит – научный и технологический потенциал. Мы особенно ценим данное направление деятельности и рады поделиться с вами последними новостями и совместными проектами с ВУЗами.


ЦИФРОВИЗАЦИЯ УЧЕБНО-ОПЫТНОЙ СТАНЦИИ

Алтайский край, ноябрь 2021

Немаловажное значение для Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ) имеет возможность формировании компетенций в области цифровизации сельского хозяйства у студентов различных направлений подготовки. Так, в новом полевом сезоне в обеспечении работы опытной сельскохозяйственной станции АГАУ будут использовать комплексную цифровую платформу «АгроСигнал».

Уже согласована детальная программа совместной работы по цифровизации различных производственных процессов деятельности учебно-опытной станции университета. Работа начнется с оцифровки полей и ведения технологических карт, а далее будет внедрена системы учета ГСМ и контроля объема собранного урожая с возможным экспортом данных в систему «1С».

Ссылка на источник. 

ОБМЕН ОПЫТОМ: ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ АПК

Костромская область, ноябрь 2021

10 ноября прошел семинар-совещание на тему применения цифровых технологий для повышения эффективности деятельности АПК.

Собрание возглавил Плотников Андрей Анатольевич — директор департамента агропромышленного комплекса Костромской области. Дискуссионная площадка была открыта на базе Костромской ГСХА, которая стала коворкинг-пространством для 20 руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий и администрации муниципальных образований.

С докладами выступили представители группы компаний «Вектор М-8» (Крюков А.А, Моисеев Е.Н.) и ООО «Агроснаб С3» (Корегин Д.В.). Выступающими были предложены решения для повышения эффективности АПК. В частности - система «АгроСигнал», которая позволяет организовать контроль над управленческими и технологическими процессами предприятия.

Ссылка на источник.


ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ В АГРОНОМИИ

Ульяновская область, ноябрь 2021

На факультете агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств УлГАУ 18 ноября состоялся круглый стол с экспертом по геоинформационным системам и технологиям точного земледелия ООО «Инфобис» Юрием Куликовым. 

Мероприятие было организовано в рамках научно-исследовательской деятельности студентов и воспитательной работы кафедры земледелия, растениеводства и селекции.

Онлайн-встреча была проведена для учащихся направления подготовки «Агрономия», а также для всех студентов, заинтересованных в теме цифровизации. В процессе лекции присутствующие познакомились с возможностями цифровых технологий, применяемые в земледелии и системой «АгроСигнал».

Ссылка на источник. 

САЛОН ИЗОБРЕТЕНИЙ, ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ

Саратовская область, сентябрь 2021

В Саратове 23 сентября открыл свои двери ежегодный Салон изобретений, инноваций и инвестиций. Он собрал на своей площадке представителей всех вузов города, научно-исследовательских институтов, научных учреждений РАН, промышленных предприятий.

В рамках работы салона открылась выставка, на которой саратовские вузы представили свои последние научные разработки. Так, СГАУ представил проект, в котором используется комплексная цифровая платформа «АгроСигнал».

Ссылка на источник. 



Читайте также

09.04.2024

Источник - блог компании РСХБ.цифра (Россельхозбанк) на habr.com.

Новый гость нашего подкаста «Цифровая грядка» — Владимир Коршунов, сооснователь и гендиректор компании «АгроСигнал», которая разрабатывает платформу с сервисами для компаний сельского...

Подробнее

20.03.2024

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Нижегородским ГАТУ и «АгроСигналом»

Подробнее

27.02.2024

Основной профиль агропредприятия — растениеводство, под которое отдано 10 000 гектаров земли. Выращивают однолетние коммерческие культуры. Озимую и яровую пшеницу, ячмень, рапс, подсолнечник, корма для КРС.

Подробнее