Лучшее решение для цифровой экономики

Лучшее решение для цифровой экономики

Москва, ноябрь 2021

Эксперты клю­чево­го из­да­ния о циф­ро­вой тран­сфор­ма­ции «ComNews» от­ме­тили луч­шие проек­ты в об­ласти тех­но­логий и ре­шений для вер­ти­каль­ных рын­ков.

Премия ComNews Awards проводится уже 10-й раз и отмечает компании, реализовавшие наиболее значимые цифровые проекты в ведущих отраслях экономики, а также в сферах государственного управления и образования. В этом году на рассмотрение было подано более 300 заявок.

В номинации – «Лучшее цифровое решение в сельском хозяйстве» награда присуждена платформе "АгроСигнал".

На конкурс был выдвинут совместный проект ООО «ИнфоБиС» и ООО «ПХ «Лазаревское», где эксперты со стороны заказчика и разработчика поделились опытом перехода от отчетов на бумаге до комплексной цифровой системы управления агробизнесом. Благодаря внедрению системы «АгроСигнал» на предприятии были решены такие задачи, как:

- Удаленный контроль агропроизводства в режиме 24/7;

- Переход на новый уровень планирования и управления предприятием в режиме реального времени;

- Обеспечение прозрачности всех процессов и обнаружение неочевидных проблем, мешающих повышению производительности.

Были представлены в том числе и экономические результаты эффективности внедрения системы. Так, с 2019г. в "ПХ "Лазаревское" удалось достичь снижения себестоимости до 15%.

Торжественное вручение наград состоялось 25 ноября 2021 года в рамках X Международного форума «Broadband Russia Forum». Награду получили директор по развитию ООО "ИнфоБиС" Светлана Мизера и представитель компании-заказчика - старший диспетчер ООО "ПХ "Лазаревское" Елена Жужлева.


Читайте также

20.03.2024

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Нижегородским ГАТУ и «АгроСигналом»

Подробнее

27.02.2024

Основной профиль агропредприятия — растениеводство, под которое отдано 10 000 гектаров земли. Выращивают однолетние коммерческие культуры. Озимую и яровую пшеницу, ячмень, рапс, подсолнечник, корма для КРС.

Подробнее

01.02.2024

"Цифровое сельское хозяйство предполагает прежде всего информированность и принятие решений на основе информации. В нашей стране существует подобная практика, но предприятия сталкиваются со сложностью – человеческим фактором."

Подробнее